QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

Miur

Logo  
"G. MAZZINI"- Vittoria (RG)
 

 

Menu

IN EVIDENZA

 

 CLASSE  DOCENTI CORDINATORE
E PRESIDENTE
RAPPRESENTANTI
DEGLI ALUNNI
RAPPRESENTANTI
DEI GENITORI
 CLASSE  DOCENTI
COORDINATORE
E PRESIDENTE
RAPPRESENTANTI
DEGLI ALUNNI
RAPPRESENTANTI
DEI GENITORI
1 AL Termini
Cavallo
 Ghiani Greta
Liguori Sofia
Gheorghiu Catalina
Minosino Carmelo
 
1 A CL Di Noto
Arena G.
 Guardabasso Aurora M.
Nicastro Mariachiara
Minardi Salvatore
Picci Paolo
2 AL Calabrese M. R.
La Terra
Cavallo Swami
Frasca Leonardo
 
Romania Maria Giovanna  2 A CL Turcis
Martorana
Di Rosa Maria Vittoria
Gentile Sofia
 
Liguori Salvatore
3 AL La Terra
Termini
Biazzo Mariasole
Interliggi Maria Teresa
 
Allegria Angela
Campailla Angela
 
3 A CL Frasca
Barone S.
Nicosia Elisabetta
Occhipinti Alessandra
 
Cassitella Nicola
Di Gregorio Virginia
4 AL Guida
Di Stefano G.
 Bertolone Sofia
Gagliano Vincenzo Al.
Di Raimondo Sabina 4 A CL Lantino
Cassitella
Ferretti Luigi
Pietrarossi Giada
 
 Fraschilla Angelo
Pumillo Maria Carmela
5 AL Privitera
Termini
 Coniglione Valerio
Lo Piano Gaia M.
 Nicosia Biagia 5 A CL Luminoso
Brogna
Gueli Giulia
Maiorana Marta
 
/
1 BL Giacchi
Arezzo
 Cavallo Maha
Slimane Sabrine
Giacchi Irene
Licalzi Daniela
 
1 B CL Guglielmino
Tabacco
Incorvaia Alessandra M.
Schilirò Nora
 
Moltisanti Francesca C.
Pugliarello Marilena
 
2 BL Sarra
Strada G.
 Lo Monaco Francesca
Muratore Annalisa
Buscema Valentina
Livia Salvatrice
 
2 B CL Tabacco
Catania
 Giarratana Andrea
Nicastro Federica
Desari Giovanna Sonia 
3 BL Lo Magno
Di Stefano G.
Favella Martina
Gugliotta Simone
 
Coniglione Paola
Gladney Patricia
 
1 A Sc Rifuggiato
Liberto
Bongiorno Simona
Iacona Giuseppe 
Alba Roseluci
Bongiorno Francesco
 
4 BL Arezzo
Guastella
Arangio Desiree
Ferrera Matteo
 
Iacopino Giuseppina  2 A Sc Liberto
Castagna
Gambina Simone
Migliorisi Adriana
 
Di Dio Contraffatto G. M. C.
Panasia Gabriella
 
5 BL Arena C.
Raniolo
 Marceca Paola e Trabelsi Mariem / 3 A Sc Castagna
Giarraffa
Crocefisso Marzia
Leggio Lisa
 
La Rosa Antonietta
Nicosia Giovanna
 
1 AS Scavone
Di Stefano G.
Santoro Benedetta
Di Stefano Nimue
Aneli Giuseppina
Cassisi Michele
4 A Sc Cassitella
Invincibile
Arfaoui Taysir
Scollo Alessandra
Cannata Giuseppina
Marotta Serafina
 
2 AS Cilia
Morgante
Cascone Federica
Giudice Mariarita
 
 Firrincieli Salvatore 5 A Sc Stracquadanio
Di Geronimo
 Arezzi Giuliana M.
La Rosa Giacomo
Alfieri Angelo
Malignaggi Concettina
 
3 AS  Di Gennaro
Melfi
Campoccia Agnese
Ltaief Takua
 
Catalano Maria  1 B Sc Chiofalo
Mangione
Celeste Vincenzo
Villa Laura
 
 Gueli Rosalia
Ragusa Cinzia
4 AS  Giurdanella
Ciarcià
Floridia Aurora
Puglisi Adriana
 / 2 B Sc Arena G.
Posata
Gatto Giorgia
Reina Marco
 Lo Magno Daniela
Reina Pino
5 AS  Scivoletto
Cardone
Lombardo Viviana
Sesto Federica Nicole
 
Collura Teresa  3 B Sc Profumo
Pierro
 Guastella Elena L.
Tommasi Enrica
Marchi Luigi
Senia Salvatore
 
1 BS  Giusto
Guastella
Impoco Giovanni
Ruta Flavia
 
 Messina Isabella
Speranza Giuseppina
4 B Sc Bracchitta
Rifuggiato
 Mannelli Rosario E.
Pintilli Lavinia E.
/
2 BS Raniolo
Di Stefano M. G.
 Fontana Giorgia
Vacca Ann Marie
 / 5 B Sc Selvaggio
Cozzo
Leggio Rita
Nicastro Luca
Intanno Giuseppe
3 BS  Calabrese L.
Raniolo
Buttiglieri Beatrice
Sulsenti Alice
 
Iacono Patrizia  3 C Sc Posata
Di Geronimo
Denaro Cecilia M. C.
Failla Sofia
Errico Daniela
Iurato Eugenia
4 BS Melfi
Ciarcià
Cascone Giuliana
Melfi Giusy
/ 4 C SC Martorana
Pluchino
Palacino Benedetta
Teresi Stefano
 
Di Maria Maria Lorella
Nicosia Beatrice
 
5 BS Panagia
Lo Magno
Occhipinti Marina
Sallemi Elisabeth M. B.
/ 5 C Sc Di Geronimo
Giarraffa
 Livia Vincenzo
Trigilia Carla
/
1 CS  Donzella M.
Privitera
Belmonte Marta
Carbonaro Sofia
Nicosia Biagia 4 D Sc Mangione
Trovato
Cascione Matteo
Conti Gabriele
 
Dente Sonia
2 CS Falco
Scifo
Scifo Benedetta
Sortino Carla
 
Floridia Laura
Floridia Rosanna
 
1 A SA Cangelosi
Pavano
Giardina Simone
Grasso Eleonora
Di Stefano Maria Rita
Spinello Miriam
3 CS Strada E.
Arena C.
 Distefano Sara B.
Iazzini Roberta
 Muscat Maria Theresa 2 A SA Occhipinti D.
Luminoso
Cirnigliaro Crocifisso C.
Rotta Beatrice
 
Favella Anna Maria 
4 CS Cardone
Ciarcià
 Leto Giorgia
Nero Francesca
/ 3 A SA Castagna
Giarraffa
 Calafatello Vincenzo
Gravina Erika
/
5 CS Senia
Giardina
 Caputo Azzurra
Schilirò Noemi
/ 4 A SA Paola
Selvaggio
Cataldi Enrico
Fragola Giada
 
Busacca Emanuele
Zaccone Elisa 
1 DS Ruta
Privitera
 Di Paola Campagnolo Sara e Pepi Elisabetta Raniolo Giuseppa  5 A SA Scibilia
Mazzoccoli
 Rotondo Lorenzo
Scozzafava Gaia
/
2 DS Morganti
Lo Magno
 Bellio Alicya
Ltaief Kaled
 Carrubba Graziella
Decaro Erica
1 B SA Stracquadaini
Profumo
Cannizzaro Mattia
Cocchiara Alberto
Carbonaro Tiziana
Zarba Elisa
 
1 AES Leone
Di Stefano G.
 Lo Presti Asia
Mangione Aurora
Nasrallah Fouad  2 B SA Pluchino
Castagna
D'Izzia Fabio
La Terra Emanuele G.
Cascone Serena
Corbino Adriana Pina
 
2 AES  Morgante
Morganti
Buttiglieri Alessandra
Huqi Kristina
 
/ 3 B SA De Luca
Rifuggiato
Cannizzo Concetta
Franzoso Rita
 
Carbone Giuseppe
Chiofalo Simone
3 AES Nigita
Strada E.
 Catargiu Alexandra A.
Krotki Amelia A.
/ 2 C SA  Salerno
Occhipinti D.
Palma Leonardo
Riva Lucrezia A.
 
 Di Modica Giuseppe
Fraschilla Michele
4 AES Cusumano
Melfi
Mihai Denisa
Zago Yara N.
 
/        
5 AES Giardina
Vasile
Bruno Erica
Meli Alice
 
/        

 


 

 

Albo online

Scuola in chiaro QR Code Scuola in Chiaro

MAD

Amministrazione trasparente

PON

Coronavirus COVID-19

Codice di comportamento dipendenti pubblici

Contrasto al bullismo e al cyberbullismo

Privacy

Albo sindacale

Contatti:
 
plesso Mazzini:         via Curtatone snc - 97019 Vittoria (RG)
Tel: 0932.985170 - Fax: 0932.866445
plesso Cannizzaro:   via G.B. Iacono, 2 - 97019 Vittoria (RG)
Tel: 0932.981073 - Fax: 0932982028
Cod. Un. ufficio: UFJ6NL - C.F.: 82001840881 - C.M.: RGIS01400P
e.mail: rgis01400p@istruzione.it - pec: rgis01400p@pec.istruzione.it