QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

Miur

Logo  
"G. MAZZINI"- Vittoria (RG)
 

 

Menu

IN EVIDENZA

 

 CLASSE  DOCENTI CORDINATORE
E PRESIDENTE
RAPPRESENTANTI
DEGLI ALUNNI
RAPPRESENTANTI
DEI GENITORI
 CLASSE  DOCENTI
COORDINATORE
E PRESIDENTE
RAPPRESENTANTI
DEGLI ALUNNI
RAPPRESENTANTI
DEI GENITORI
1 AL

Privitera
Leone

Chiaramonte Meli Adriana Vallone Asia Carbonaro Maria Rita 1 A CL Ruta
Cangelosi
       Alescio Alice      Di Stefano Antonio Boccadifuoco Iva
Cullemi Maria
2 AL Occhipinti E. O.
Morgante
Ghiani Greta Minosini Salvatore  Minosini Carmelo 2 A CL Gallo
Luminoso
Lo Presti Riccardo Nicastro Mariachiara  Minardi Salvatore Picci Paolo
3 AL Calabrese M.R.
Guida
  Frasca Leonardo  Di Modica Chiara Romania Maria Giovanna  3 A CL Barone S.
Lantino
Barravecchia    Lorenzo       Fiamma Michela Filoramo Giovannella    Liguori Salvatore
4 AL

La Terra M. R.   Ciarcià

 Biazzo Mariasole Castro Domenico Allegria Angela 4 A CL Frasca
Barone S.
Di Pasquale Carla Nicosia Elisabetta  Cassitella Nicola Tolaro Giannella
5 AL Guida
Di Stefano G.
 Di Bartolo Fabio Campo Luisa / 5 A CL Lantino   Cassitella
Carbonaro Marika Minardi Giovanni  Fraschilla Angelo
1 BL Arena C.
Strada G.

 Gulino Emanuela Gugliotta Andrea

Bulbo Cassandra Coniglione Paola  2 B CL Guglielmino
Gallo
Incorvaia Alessandra M.
La Cava Nicoletta
 
D'angelo Maria Concetta    Moltisanti Francesca C.
2 BL Scifo
Catania
     Sfrazzetto             Marysol          Pirillo Sofia Tringali Concetta  3 B CL Scibilia
Cucuzzella
 Di Stefano Beatrice
Nicastro Federica
Desari Sonia 
3 BL Migliore M.
Nasello
Marotta Noemi
Salafia Benedetta
Bulbo Alice
Modica Maria
 
1 A Sc Pluchino
Liberto
Guadagnino Luigi Mondello Carla  Cosentino Antonio Guadagnino Salvatore 
4 BL Vindigni
Arezzo
Russo Moira  Favella Martina  Coniglione Paola Gladney Patricia  2 A Sc Bramanti
Di Geronimo
Bongiorno Simona Iacona Giuseppe  Alba Roselucia Firrincieli Eleonora 
5 BL Arezzo
Arena C.
 Arangio Desiree Ferrera Matteo / 3 A Sc Liberto
Castagna
Gambina Simone Gil Carla  Gambina Giuseppe 
1 CL

Morgante I. Ruta

Amenta Andrea Zacretchi Ana Maria  Maugeri Teresa  4 A Sc  Senia     Giarraffa          Cardillo          Giovanni Angelo  Leggio Lisa
1 AS Nigita
Vasile
Messina Giorgia Qazolli Sara Campanotta Annalisa 5 A Sc De Luca
Cassitella
Fuschi Nalin Marangio Francesco Marotta Serafina Panagia Angelo 
2 AS Scavone
Nigita
D'orio Alessia Mangione Aurora  Aneli Giuseppina 1 B Sc Abbenante Posata

Hajri Manar Mannelli Giovanni Loris

Leto Maria       Tolaro Giannella
3 AS Flaccavento
Morgante
Galofaro Alessandra  Lucia     Zingaro Aurora Giusy  Di Modica Rita Vittoria Barbara  B Sc Chiofalo
Bracchitta
Cannizzo Giuseppe Salerno Samuele Fortunato  Gueli Rosalia
Ragusa Cinzia
4 AS  Cilia Vincenzo
Iannitto
Gentile Francesca Minardi Clara  / 3 B Sc Giacchi
Cucuzzella
Acquaviva Alessia Zante Aurora  Lo Magno Daniela
Reina Pino
5 AS  Giurdanella A.
Morganti
Di Natale Roberta Puglisi Adriana /  4 B Sc Profumo
Arena G.
Marchi Carlo Maria   Nigro Chiara Marchi Luigi
Senia Salvatore
 
1 BS Cilia Valeria
Panagia
Faranda Marina Secondo Giada Rita   Burrafato Sara 5 B Sc Bracchitta
Abbenante
 Mannelli Rosario E.
Tolaro Federica
Barresi Lucia Bonuomo Irene
2 BS Catania
Drago
Impoco Giovanni   Ruta Flavia  Messina Isabella Speranza Giuseppina 1 C Sc Selvaggio
Profumo
Messina Michele Senia Marika Guardabasso Salvatrice Stracquadaini Elisabetta
3 BS  Morganti
Giardina
Comitini Luna Occhipinti Flavio  Aquilina Philippa  4 C Sc Posata
Di Geronimo
Denaro Cecilia M. C.
Di Gregorio Gloria
/
4 BS Calabrese L.
Raniolo
Buttiglieri Beatrice Sulsenti Alice Pinnavaria Graziella 5 C SC Di Geronimo
Martorana
Insaudo Salvatore 
Sapienza Andrea
 
Nicosia Beatrice 
5 BS Melfi
Calabrese M. R.
Lo Giudice Morena Tolaro Carla / 5 D Sc Mangione
Scibilia
 Conti Gabriele Giurdanella Annina Cristiano Dente Sonia
1 CS  Ottone
Arena G.
Di Benedetto Helena          Sallemi           Aurora Maria Marocco Marilena Meli Stefania 1 A SA    Pluchino     Liberto
    Denaro Flavio       Lo Piano Gloria  Marangio Patrizia Ruta Marcella
2 CS Donzella
Privitera
Amodei Noemi Pugliarello Carola  Bonuomo Irene Pollicita Maria  2 A SA Cangelosi  Pavano
D'amato Mario Nicitra Alessandra Maria Giorgia Di Stefano Maria Rita
Spinello Miriam
3 CS Monte
Cardone
 Licitra Beatrice  Vella Eleonora Rita  Floridia Laura Perucci Silvana 3 A SA Occhipinti D.
Invincibile
Rotta Beatrice Tardera Giulia  Favella Anna Maria 
4 CS         Drago         Scifo
 Di Stefano Sara   Tutino Noemi / 4 A SA Senia
Giarraffa
 Calafatello Vincenzo
Tommaseo Giuseppe
Fisichella Angela
5 CS Cardone
Cusumano
 Leto Giorgia     Nero Francesca / 5 A SA Paola
Selvaggio
Cataldi Enrico
Fragola Giada
 
Busacca Emanuele
Cataldi Salvatore 
2 DS Di Gennaro
Privitera
 Esposito Giulia   Purrometo Serena Busacca Loredana Raniolo Giuseppa  1 B SA Nifosì
Paola
 Di Falco Stefano Parisi Giovanni Giacchi Giovanna Occhipinti Gaetana
3 DS Ciarcià
Melfi
 Bellio Alicya
Gagliano Fabiola
 Carrubba Graziella
B SA Invincibile
Occhipinti D.
Fraschilla Michela Messina Giovanni Carbonaro Tiziana
Zarba Elisa
 
1 AES Nigita
Vasile

Messina Giorgia Qazolli Sara

/  3 B SA Nasello
Giarraffa
Abbenante Andrea
La Terra Emanuele G.
Cascone Serena
Marino Daniele
 
2 AES Scavone
Di Stefano
D'orio Alessia Mangione Aurora / 4 B SA Rifuggiato
Occhipinti D.
Cannizzo Concetta
Franzoso Rita
 
Carbone Giuseppe
Di Rosa Roberto
3 AES Flaccavento
Morgante
Galofaro Alessandra  Lucia     Zingaro Aurora Giusy  / 3 C SA  Salerno
Pluchino
Recca Riccardo
Riva Lucrezia A.
 
 Fraschilla Michele
4 AES Cilia Vincenzo
Iannitto
Gentile Francesca Minardi Clara Borrometi Patrizia        
5 AES Lunetti
Panagia
Battaglia Milena Gagliano Alessia Argento Lorena Busacca Sabrina        

 

 

 

Albo online

Scuola in chiaro QR Code Scuola in Chiaro

MAD

Amministrazione trasparente

Coronavirus COVID-19

Codice di comportamento dipendenti pubblici

Contrasto al bullismo e al cyberbullismo

Privacy

Albo sindacale

Contatti:
 
plesso Mazzini:         via Curtatone snc - 97019 Vittoria (RG)
Tel: 0932.985170 - Fax: 0932.866445
plesso Cannizzaro:   via G.B. Iacono, 2 - 97019 Vittoria (RG)
Tel: 0932.981073 - Fax: 0932982028
Cod. Un. ufficio: UFJ6NL - C.F.: 82001840881 - C.M.: RGIS01400P
e.mail: rgis01400p@istruzione.it - pec: rgis01400p@pec.istruzione.it